Menu
RSS

«АвтоВАЗ» устранил дефицит Lada Largus

Российская компания «АвтоВАЗ» устранила дефицит Lada Largus. Как сообщили изданию "Ведомости" топ-менеджеры двух дилерских компаний, запасы находятся на уровне 1,5–2-месячных объемов продаж. Напомним, Lada Largus выпаускается в Тольятти на линии B0, где также производятся Nissan Almera, Lada Xray, Renault Logan и Renault Sandero. 

 

Один из дилеров предполагает, что дефицит "Лада Ларгус" мог возникнуть из-за сложностей с поставками комплектующих. Представитель «АвтоВАЗа» объяснял нехватку Lada Largus популярностью госпрограммы стимулирования лизинга, а также обновлением корпоративных парков.

С 1 января по 30 сентября 2016 года продажи "Лада Ларгус" в России, согласно данным АЕБ (Ассоциации европейского бизнеса) сократились на 32%, общие продажи Lada – на 7%, а весь рынок легковых и легких коммерческих автомобилей – на 14,4%. 

Ранее сообщалось, что рестайлинг Lada Largus в стиле "икс-фейс" может произойти не так скоро, как расситывали на это поклонники российского автопрома. Данное событие ождается ближе к 2019 году.

В период с 2017 по 2019 год на АВТОВАЗе процедуру фейслифтинга, как отмечал Николя Мор, пройдут 4 модели. Однако, как отмечают эксперты, Lada Largus станет последним в очереди.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.