Menu
RSS

Эксперты назвали причины бума автокредитования в России

Доля продаж кредитных автомобилей в России в 3-ем квартале текущего года выросла до 46,4%. Об этом информирует "Автостат", ссылаясь на Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

 

Эксперты отмечают, что это новый рекорд, начиная с 2014 года. Как отметил Александр Викулин - гендиректор НБКИ, основными факторами, сдерживающими автокредитование, в настоящее время остаются инфляция и снижение реальных доходов населения.

По мнению Сергея Удалова - исполнительного директора "Автостата", рекордный рост доли кредитных автомобиле во многом обусловлен реализацией государственной программы субсидирования процентных ставок и информацией о возможном скором ее завершении. 

Отмечается, что автокредитование для граждан - дним из наиболее доступных способов приобретения машин.

Наталья Жильцова (генеральный директор компании "Независимость-Финсервис" - прим.) назвала одной из причин бума автокредитования в России - снижение ключевой ставки.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.