Menu
RSS

В Великобритании выставлен на аукцион самый дорогой автомобиль в мире

В Великобритании дилер ретро-автомобилей Talacrest выставил на аукцион самый дорогой автомобиль в мире - Ferrari 250 GTO. Модель образца 1962 года оценена в 45 млн английских фунтов, информирует газета The Telegraph.

Автомобиль оснащен мотором V12 мощностью 300 лош. сил. Ferrari 250 GTO разгоняется до сотни за 6 секунд.

Данный суперкар Ferrari 250 GTO участвовал в гонках "12 часов Себринга", на 24-часовом марафоне Ле-Мана.

Ранее сообщалось, что владелец (по имени Jester944) прототипа Tesla Roadster 2008 г.в. выставил на аукционе eBay свое транспортное средство за $1 млн. Об этом информировало издание Engadget.

Эксперты отмечают, что это 32 электромобиль данной модели компании Элона Маска. Всего было выпущено 33 прототипа Roadster.

За восемь лет эксплуатации машина прошла 30 000 км и принадлежала по документам только одному владельцу.

Ранее также сообщалось, в США на аукцион Mecum был выставлен редчайший автомобиль Toyota Soarer Aerocabin (эксперты его еще сравнивают с современным Porsche 911 Targa). Данный вариант модели оснащен мотором 7M-GTEU объемом 3 л. и мощностью 240 л.с. в паре с АКПП.

Следует отметить, что Toyota Soarer Aerocabin была выпущена тиражом всего 500 единиц. Данный экземпляр Toyota Soarer Aerocabin имеет пробег 107 826 миль. Автомобиль оборудован цифровой панелью приборов, электрическими стеклоподъемниками и замками и даже бесключевым доступом в кожаный салон.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.