Menu
RSS

Эксперты назвали самые востребованные в РФ автомобили LADA в октябре

Эксперты Ассоциации европейского бизнеса назвали самые востребованные в октябре автомобили на российском авторынке.

 

Аналитики АЕБ отмечают, что в первую 10-ку составленного рейтинга самых востребованных автомобилей на авторынке РФ в октябре вошли четыре модели марки LADA, производства российского автогигната «АвтоВАЗ».

При этом модель LADA Granta находится в ТОП-3 самых продаваемых в России автомобилей.

За прошлый месяц в РФ было реализовано 6815 автомобилей «Granta», на 26,8% больше, чем годом ранее.

Второе место среди самых востребованных моделей LADA занимает «Vesta», которая за отчетный месяц разошлась на авторынке РФ в количестве 5074 единиц.

На третьем месте по популярности — минивэн LADA Largus.

Продажи этой модели в октябре составили 3038 единиц, что почти соответствует прошлогоднему результату — 3029 штук.

Последнее место в ТОП-10 авторынка РФ в октябре 2016 года занял внедорожник LADA 4×4.

За прошлый месяц в России было реализовано 2604 таких машин, а годом ранее — 2795 штук.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» отмечают, что за прошлый месяц «АвтоВАЗ» продал на внутреннем рынке 23 307 автомобилей, на 13,2% больше, чем годом ранее.

Рыночная доля автопроизводителя выросла в годовом выражении на 2,6 процентных пункта, до 18,4%.

Ранее сообщалось, что за три квартала 2016 года в РФ было реализовано 181 020 новых автомобилей LADA, что на 0,6% превысило прошлогодний результат.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.