Menu
RSS

На заводе ЗИЛ в Москве выпущен последний грузовик

В Москве на предприятии «ЗИЛ» был выпущен последний в истории марки грузовой автомобиль, им стал капотный ЗИЛ-43276Т. Машина была собрана в прессово-сварочном корпусе, который остаётся из немногих подразделений завода, работающих в настоящее время.

 

Грузовик ЗИЛ-43276Т произвели ещё в середине сентября текущего года, когда ЗИЛ отпраздновал 100-летний юбилей, однако заявлено об этом только сейчас. Последний грузовик ЗИЛ было решено не отправлять в музей, а продать как обычный автомобиль, его приобрел трамвайный парк в городе Казань. Примечательно, что машина даже не получила мемориальной таблички. 

Грузовой ЗИЛ-43276Т оснастили «дизелем» ММЗ Д-245.9Т, отвечающим экологическим стандартам Евро-4. В паре с двигателем работает 5-скоростная механическая трансмиссия. Стоит отметить, что ЗИЛ являлся самым старым российским автомобилестроительным предприятием, основанным в 1916 году. В настоящее время на месте площадей завода ведется строительство нового района Москвы, причём выпуск легковых автомобилей на заводе всё ещё продолжается.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.