Menu
RSS

Новый "Пежо 408" появится в России летом 2017 года

Новый "Пежо 408" появится в России летом 2017 года. Точные цены и комплектации пока не сообщаются.

Рестайлинговый Peugeot 408 первого поколения появится на российском рынке летом 2017 года. Об этом изданию «Авторевю» сообщил руководитель российского представительства PSA Александр Мигаль. Между тем, в Китае и некоторых азиатских странах уже несколько лет продается полностью новый седан Peugeot 408 второго поколения. Планировалось, что вскоре  машина появится и на российском рынке, однако теперь стало ясно, что эту четырехдверку россияне не увидят.

 

Рестайлинговый Peugeot 408 переживет примерно тот же комплекс обновлений, что и родственный седан Citroen C4 в прошлом году. Это значит, что на смену атмосфернику Prince 1.6 (120 л.с.), который устанавливается в паре с 4-ступенчатым «автоматом» AT8, придет мотор EC5 того же объема (116 л.с.) с 6-ступенчатым «автоматом» Aisin. Остальные силовые агрегаты, видимо, останутся прежними: это тот же атмосферник 1.6 с «механикой», турбомотор 1.6 THP (150 л.с.) с 6-ступенчатым «автоматом» и дизель 1.6 HDi (114 л.с.) с механической коробкой.

Возможно, будет расширен список опций, ведь Citroen C4 в ходе модернизации обзавелся камерой заднего вида, светодиодными фарами, передним парктроником и системой контроля слепых зон. Наверняка Peugeot 408 получит и новую мультимедиасистему. Что касается внешности, то масштаб изменений пока засекречен. Но, скорее всего, российский «четыреста восьмой» будет выглядеть так же, как его южноамериканский родственник. Выпускаемые в Аргентине седаны обновили еще 1,5 года назад, и хотя техника осталась нетронутой, машины обзавелись новым оформлением передка в стиле современных моделей Peugeot. На корме – иные фонари и бампер, но салон остался почти таким же.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.