Menu
RSS

В США рассчитывают продать коллекционную Ferrari за $100 млн

Ferrari

В 2013 году на аукционах в США было продано рекордное количество редких автомобилей. Об этом свидетельствуют данные компании Hagerty Insurance, специализирующейся на страховании коллекционных автомобилей. За текущий год выручка от продаж коллекционных авто достигла $1.2 млрд, что на 25% превышает показатель предыдущего года. Количество проданных автомобилей удвоилось по сравнению докризисным 2008 годом, а средняя цена сделки достигла $61 тыс. (годом ранее $54 тыс.). При этом самой нашумевшей сделкой стала продажа в августе текущего года коллекционной Ferrari 275 GTB/4*S NART Spyder, за умопомрачительную сумму в $27.5 млн.

Между тем специалисты Hagerty Insurance прогнозируют, что уже в ближайшие годы с молотка уйдет автомобиль за сумму более чем в $100 млн. По оценке компании, этим автомобилем-рекордсменом станет Ferrari GTO, которых во всем мире было выпущено всего 39 экземпляров. Однако проверить точность прогноза на данный момент пока не представляется возможным. Ни один из 39 владельцем редкого Ferrari не желает пока расставаться со своим автомобилем.

По данным Hagerty Insurance, крупнейшими сделками на аукционах в текущем году стали продажа Mercedes-Benz W196R (1954 год выпуска, $29.7 млн.), Ferrari 275 GTB/4*S NART Spyder (1967 год, $27.5 млн) и Ferrari 250 LM (1964 год, $14.3 млн).



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.