Menu
RSS

Новый универсал "Лада Веста" начал выпускаться на "ИжАвто"

Новый универсал "Лада Веста" начал выпускаться на "ИжАвто".

По данным источников на заводе «LADA Ижевск», подготовка к выпуску универсала LADA Vesta SW продвигается согласно утвержденному ранее плану. Сообщается, что ижевская площадка компании «АвтоВАЗ» собрала десять единиц нового универсала, которые составили тестовую предсерийную партию.

Согласно данным инсайдеров, первые образцы нового универсала LADA Vesta SW собраны из деталей и комплектующих, которые были поставлены с завода «АвтоВАЗ» в Тольятти. Сообщается, что работы по запуску в серийное производство новых универсалов начались сразу после завершения новогодних каникул.
 
По неподтвержденным данным, в моторную гамму нового LADA Vesta SW войдут те же двигатели. Которые доступны для модели в кузове седан. Речь идёт о 1,6- и 1,8-литровых бензиновых моторах, мощность которых достигает 106 и 122 лошадиные силы соответственно. 122-сильный мотор работает в паре с роботизированной трансмиссией, а для «младшего» двигателя доступна ещё и МКПП. Как сообщалось ранее, серийное производство новинки стартует летом 2017 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.