Menu
RSS

NASA разрабатывает вертолет для изучения Марса

Лаборатория реактивного движения (ЛРД) национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства NASA ("НАСА") разработала и провела испытания прототипа разведывательного дрона для использования на Красной планете.

Лаборатория Реактивного Движения (англ. Jet Propulsion Laboratory или JPL) — научно-исследовательский центр НАСА, расположенный рядом с городами Пасадина и Каньяда Флинтридж около г. Лос-Анджелеса в США. Управляется Калифорнийским технологическим институтом (Калтех), занимается созданием и обслуживанием беспилотных космических кораблей для NASA.

Новый летательный аппарат позволит исследователям выбрать более оптимальный маршрут для перемещения марсоходов на Марсе, которые имеют ограниченность обзора установленных на них видеокамер. Ожидается, что применение специальных вертолетов позволит значительно увеличить расстояние, которое роверы потенциально смогут преодолеть за марсианский день.
Следует отметить, что ээродинамический механизм, способный поднимать вес порядка одного килограмма, работает от солнечной батареи



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.