Menu
RSS

АвтоВАЗ: Новая Лада Нива 4х4 в 2017 году может отправиться в Китай

АвтоВАЗ: Новая Лада Нива 4х4 в 2017 году может отправиться в Китай.

АВТОВАЗ может начать поставки автомобилей LADA 4х4, собранных на тольяттинской площадке компании, до конца 2017 года, заявил президент АВТОВАЗа Николя Мор.

"Это может произойти довольно быстро, потому что эти автомобили соответствуют китайскому законодательству и требованиям. Первые автомобили, думаю, могут пойти до конца года", - сказал Мор, слова которого приводит агентство "Прайм".

Он отметил, что АВТОВАЗ в настоящее время ведет переговоры с тремя компаниями в Китае. "В особенности эти переговоры касаются поставок LADA 4х4, это такие специфичные потребности этого рынка, для сельских округов", - пояснил глава АВТОВАЗа.

В феврале казахстанский автозавод "Азия Авто" начал регулярные поставки LADA 4x4 в КНР. Отмечалось, что порядка 800 машин будут отправлены в Китай в течение второго квартала 2017 года, а общий потенциал заводского экспорта на территорию Китая в текущем году оценивается в 3500 автомобилей.

 



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.