Menu
RSS

Renault представил новый бюджетный кроссовер

Французская компания Renault ("Рено") представила новый бюджетный кроссовер Kwid ("Квид"), основанный на платформе CMF-A (Common Module Family). Глава альянса Renault-Nissan ("Рено-Ниссан") Карлос Гон заявил, что новинка внесет важный вклад в рост бизнеса французского концерна на индийском авторынке.

Самый бюджетный вриант "Рено Квид", который будет собираться на заводе Renault в индийском Ченнаи, обойдется в 300 000 рупий, что по нынешнему курсу составляет примерно 226 тыс. рублей. Старт продаж "Рено Квид" намечен на вторую половину текущего года.

По предварительной информации, моторная линейка "Рено Квид" будет представлена бензиновый мотором объемом 0,8 или 1,0 л. Длина хэтчбека равна 3,68 м, ширина – 1,58 м.

Ранее сообщалось, что французская компания Renault вывела на тесты обновленный седан Laguna ("Лагуна"). Премьера модели нового поколения, в которой угадываются черты кроссоверов Captur ("Каптур") и Kadjar ("Каджар"), состоится во Франкфурте. На данный момент уже известно, что седан будет построен на платформе CMF. В продажу "Рено Лагуна" нового поколения поступит до конца 2015 года.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.