Menu
RSS

Audi через пять лет выпустит собственную версию MINI Cooper

Компания "Ауди" (Audi), как отмечает зарубежное издание Automobile, разрабатывает субкомпактный городской автомобиль, который составит конкуренцию "Мини Купер" (MINI Cooper), "Смарт ФоТу" (Smart ForTwo), а также "Фиат 500" (Fiat 500). Руперт Штадлер (исполнительный директор немецкой марки - прим. Autosway.ru) ранее опроверг информацию о создании такого авто.

Ожидается, что прототип новой модели дебютирует осенью 2016 года в Париже. Компакт-кар, построенный на платформе MQB, будет доступен с двух- и четырехдверным кузовом. Новая модель встанет на конвейер к 2020 году.

Моторная линейка будет представлена трехцилиндровыми бензиновыми (110 лош.с.) и дизельными двигателями (100 лош.с.). Возможно появление и электрического варианта (80 или 120 лош. сил).

Ранее сообщалось, что компания Audi ("Ауди") планирует назвать свой новый компактный кроссове Junior ("Джуниор"). Вседорожник появится на рынке в 2016 году.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.