Menu
RSS

Шкода Йети 2017 в новом кузове, последние новости модели сегодня

Шкода Йети 2017 в новом кузове, последние новости модели сегодня. Как стало известно Autosway.ru, на смену компактному кроссоверу придет модель Karoq.

Это имя представляет собой комбинацию двух слов на языке эскимосов, коренных жителей Аляски: «Kaa'raq» (автомобиль) и «Ruq» (стрела). Причем это уже второй случай, когда Skoda обращается к языку народов Северной Америки — название большого кроссовера Kodiaq тоже имеет «американские» корни.

Ранее СМИ сообщали, что Skoda Yeti (Шкода Йети) 2017 в новом кузове попала на фото. На снимках видно, что новый Йети будет похож на «старший» кроссовер в линейке Skoda — Kodiaq. В оформлении компактного вседорожника применены те же дизайнерские решения. Машины вполне можно спутать между собой, если бы не габариты.

Автомобиль построен на платформе MQB, известной по новому VW Tiguan, а также испанскому кроссоверу Seat Ateca. С Сеатом новый Йети роднит и дизайн — в профиль автомобили очень схожи, но некоторые фирменные для Шкоды отличия все же есть.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.