Menu
RSS

Льготный автокредит на 2017 год: программа продлена, последние новости

Льготный автокредит на 2017 год: программа продлена, последние новости.

 

Правительство выделило 10 миллиардов рублей на продление на 2017 год программы льготного автокредитования. Этот проект позволяет россиянам купить автомобиль отечественной сборки по льготной ставке.

 Максимальная стоимость такой машины увеличена до 1 миллиона 450 тысяч рублей. По расчетам правительства, с помощью программы будет реализовано 350 тысяч авто. 

Независимый автоэксперт Антон Максимов рассказал ТАСС, что новые условия льготного кредитования существенно расширят перечень доступных для программы моделей: "Льготное кредитование несомненно подстегнет спрос. И то, что максимальная стоимость автомобиля увеличена - это тоже большой шаг вперед. Потому что автомобили довольно серьезно подорожали, и из программы выпало очень много моделей. Прогноз на 350 тысяч автомобилей, я думаю, вполне реален. И к октябрю эти деньги уже будут все вычерпаны, все выделенные 10 миллиардов. Так как сумма увеличена, здесь уже попадают не только автомобили компактные, такие, как Hyundai Solaris, например, или Ford Fiesta и LADA Vesta, но и более крупные. Можно уже присматриваться к каким-то дешевым кроссоверам, например, к Renault Duster, Renault Kaptur по льготному кредитованию".



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.