Menu
RSS

Как проверить штрафы ГИБДД по госномеру автомобиля на официальном сайте

Как проверить штрафы ГИБДД по госномеру автомобиля на официальном сайте. 

 

Чтобы получить информацию о штрафах на официальном сайте ГИБДД, необходимо зайти на страницу соответствующего сервиса http://www.gibdd.ru/check/fines/.

Для ознакомления с информацией об имеющихся штрафах через официальный ресурс Госавтоинспекции потребуется ввести государственный регистрационный номер автомобиля, а также данные свидетельства о регистрации. 

Обратите внимание: Что при вводе информации о государственном регистрационном номере автомобиля, необходимо также указать цифрами регион, в котором машина поставлена на учет.

Когда вся требуемая информация для проверки штрафов через сайт ГИБДД будет введена корректно, следует нажать кнопку «Запросить». Если данные введены с ошибкой, сервис об этом сообщит. В такой ситуации необходимо удостовериться, что все цифры и буквы введены правильно, а после проверки вновь попробовать запросить информацию о штрафах.

При удачном входе в систему водитель увидит информацию о наличии или отсутствии неоплаченных штрафов.

Если нарушения имеют место быть, то они будут приведены в виде сводной таблицы, в которой указывается вся информация о штрафе:

Дата нарушения правил дорожного движения;

Статья в кодексе об административных правонарушениях, по которой выписан штраф;

Отдел Госавтоинспекции, выписавший штраф;

Номер постановления и дата его вынесения;

Сумма, которую необходимо заплатить за нарушение.

Обратите внимание: В 2017 году имеется возможность оплатить большинство штрафов ГИБДД со скидкой в 50%, если сделать это в течение 20 дней после вынесения постановления.

На странице со списком штрафов можно распечатать квитанцию, в которую автоматически будут занесены реквизиты отделения, зафиксировавшего нарушение правил дорожного движения. Данную квитанцию можно оплатить в банке.

Также имеется возможность оплатить штрафы ГИБДД онлайн, предварительно выбрав организацию, через которую будет проходить сделка. В зависимости от организации, имеются различные способы оплаты, в том числе и с банковской карты.

В магазинах приложений для мобильных операционных систем iOS и Android можно найти официальные программы с базами данных водителей, имеющих штрафы ГИБДД. Данные программы также выпущены Госавтоинспекцией, и их функциональность схожа с сайтом. Через приложения «Штрафы ГИБДД» для iOS и Android можно проверить наличие штрафов за конкретным автомобилем и оплатить их.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.