Menu
RSS

Когда появится новый кроссовер УАЗ

Когда появится новый кроссовер УАЗ?

 

Руководство компании УАЗ озвучило ориентировочные сроки выхода первого в истории марки кроссовера. По словам генерального директора отечественного автопроизводителя Вадима Швецова, разработка новинки будет завершена в течение ближайших пяти лет. Пока же внимание сосредоточено на платформах «Патриот» и «Профи».

Когда появится новый кроссовер УАЗ?

Как отметил Швецов, у компании не так много средств, чтобы развивать сразу несколько направлений, поэтому на данный момент в приоритете разработка универсальной грузопассажирской архитектуры. Это ключевой вектор развития УАЗа, после реализации которого можно будет плотнее заняться созданием кроссовера.

В любом случае, SUV от УАЗа получит хороший внедорожный потенциал в лучших традициях марки, систему полного привода, а также дорожный просвет более чем в 200 мм. Кроме того, ожидаются короткие свесы и приличные углы въезда и съезда. Ходят слухи о применении независимой задней подвески, однако эта информация пока не подтверждена.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.