Menu
RSS

Новые правила провоза багажа и ручной клади в самолете Аэрофлота в 2017 году

Новые правила провоза багажа и ручной клади в самолете Аэрофлота в 2017 году.

 

Новые правила провоза багажа в самолете Аэрофлота в 2017 году.

Весь багаж, перевозимый пассажиром, включая багаж в салоне воздушного судна, должен быть предъявлен при регистрации на рейс, что вызвано требованиями обеспечения безопасности.

Багаж пассажира, который авиакомпания принимает к перевозке под свою ответственность за его сохранность, маркируется багажной биркой и перевозится в багажном отсеке  воздушного судна, называется регистрируемый багаж.

На всех собственных рейсах Аэрофлота действует штучная система провоза регистрируемого багажа (по количеству мест). Штучная система дифференцирована в зависимости от класса обслуживания и/или вида применяемого тарифа. 

Нормы  бесплатного провоза  багажа

Класс обслуживания/группа тарифов[1]

Регистрируемый багаж

(габариты не более  158 см по сумме 3-х измерений)

Ручная кладь 

(габариты не более 115 см по сумме 3-х измерений)

Класс Бизнес – все группы тарифов        

2 места не более 32 кг каждое

1 место не более 15 кг

Класс Комфорт  – все группы тарифов 

2 места не более 23 кг каждое

1 место не более 10 кг

Класс Эконом – группа тарифов Премиум

2 места не более 23 кг каждое

1 место не более 10 кг

Класс  Эконом– все остальные группы тарифов

1 место не более 23 кг

1 место не более 10 кг

[1] С принадлежностью тарифа к определенной группе тарифов можно ознакомиться в разделе  "Правила применения тарифов" .

В случае, если общий вес багажа пассажира, включая ручную кладь, не превышает 10 кг, то количество мест регистрируемого бесплатного багажа не ограничивается.

Количество мест  бесплатно провозимого регистрируемого  багажа  в  билете/пассажирской квитанции указывается как 1PC/2PC/3PC.

Указанные нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа действуют для всего маршрута в каждую сторону от пункта регистрации багажа до пункта назначения или до первого пункта остановки на маршруте более 24 часов, при условии что все перелеты осуществляются на рейсах Аэрофлота.

На рейсах, выполняемых партнерами по соглашениям о совместной эксплуатации рейсов, могут действовать нормы провоза багажа авиакомпании-перевозчика. В случае, если в перевозке кроме Аэрофлота участвуют рейсы других перевозчиков, включая рейсы совместной эксплуатации с другими авиакомпаниями, нормы бесплатного провоза багажа определяются по правилам доминирующего на маршруте перевозчика (более подробную информацию можно получить в контакт-центре).

На рейсах совместной эксплуатации, выполняемых авиакомпаниями «Аврора», «Россия», действуют применяемые для рейсов Аэрофлота нормы провоза багажа.

Исключение: на маршрутах с участием рейсов совместной эксплуатации, выполняемых авиакомпаний «Аврора»: SU3630-3639, SU4526-4545, SU4591-4629, норма провоза регистрируемого бесплатного багажа для всех групп тарифов составляет одно место.

Если перевозка по маршруту оформлена отдельными билетами, нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа на каждом участке соответствуют указанным в билетах нормам бесплатного провоза регистрируемого багажа.

Для детей от 2 до 12 лет предoставляется такая же норма бесплатного провоза регистрируемого багажа, как для взрослых пассажиров.

Для младенцев до 2 лет (без предоставления отдельного места) норма бесплатного провоза регистрируемого багажа составляет 1 место весом не более 10 кг и суммой трех измерений не более 115 см, независимо от класса обслуживания.

Специальные нормы бесплатного провоза регистрируемого багажа

Вид перевозки

Направление перевозки

Норма провоза багажа

Класс Эконом (все группы тарифов) 

Перевозки в/из Дели/Пекин/Шанхай

Перевозки в Ханой[2]

Перевозки между Стамбулом/Белградом и пунктами Российской Федерации[3]

Перевозки в/из Ханой/Хошимин[4]

Перевозки между Тель-Авивом и Нью-Йорком, Вашингтоном

Перевозки экипажей морских судов

2 места

Классы Бизнес и Эконом (все группы тарифов)

Перевозки между Токио и Москвой/Санкт-Петербургом

   Класс Эконом - 2 места
   Класс Бизнес - 3 места

Участники программы "Аэрофлот-Бонус" Платинового,

Золотого и  Серебряного уровней и программ поощрения часто

летающих пассажиров альянса Sky Team  уровней Elite и Elite Plus.

Все направления

Дополнительно предоставляется к норме бесплатного провоза багажа:

2 места для платинового уровня участников программы "Аэрофлот–Бонус" Платинового уровня;

1 место для участников программы "Аэрофлот–Бонус" Золотого и Серебряного уровней;

место для участников уровней Elite и Elite Plus программ поощрения часто летающих пассажиров альянса SkyTeam

[2] Действует для авиабилетов, приобретенных в период с 17 февраля 2017 по 28 октября 2017 на перевозки с 26 марта 2017 по 28 октября 2017.

[3] Действует для авиабилетов, приобретенных в период с 2 марта 2017 по 28 октября 2017 на перевозки с 2 марта 2017 по 28 октября 2017.

[4] Действует для авиабилетов, приобретенных в период с 14 июля 2017  по 24 марта 2018  на перевозки с 30 октября 2017  по 24 марта 2018.

Новые правила провоза ручной клади в самолете Аэрофлота в 2017 году

Вещи, находящиеся при пассажире и перевозимые в салоне воздушного судна, вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна,  называются ручная кладь.

Нормы провоза ручной клади  в салоне воздушного судна на рейсах Аэрофлота:

  • Класс Бизнес  — 1 место весом до 15 кг (в сумме трех измерений до 115 см)
  • Класс Комфорт и класс Эконом  — 1 место  весом до 10 кг (в сумме трех измерений до 115 см)

Обращаем внимание:

для безопасного размещения ручной клади под сиденьем впереди стоящего кресла или на багажной полке, ее размеры не должны превышать 55 см. в длину, 40 см. в ширину, 20 см. в высоту;

при регистрации на рейс ручная кладь подлежит взвешиванию и маркируется биркой , в случае превышения нормы провоза ручной клади по весу и/или по размеру, ручная кладь оформляется в качестве регистрируемого багажа.

Сверх установленной нормы провоза   ручной клади дополнительно  можно провозить следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж: 

  • дамскую сумочку/мужской портфель
  • папку для бумаг
  • зонтик
  • трость
  • букет цветов
  • верхнюю одежду
  • портативный компьютер, фотоаппарат, видеокамеру
  • печатные издания для чтения в полете
  • детское питание для ребенка во время полета
  • детскую люльку при перевозе ребенка
  • костюм в портпледе
  • телефон сотовой связи
  • костыли, складные ходунки
  • сумку с покупками из магазина «Duty Free»

Указанные вещи не предъявляются для взвешивания, не подлежат оформлению и не маркируются бирками.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.