Menu
RSS

Тесла модель 3: цена в России станет известна на старте продаж

Тесла модель 3: цена в России станет известна на старте продаж

 

Компания Tesla привезет свой самый доступный электрокар Model 3 в Россию. Об этом сообщил глава импортера американских электрокаров Moscow Tesla Club Игорь Антаров. По его словам, три первых демонстрационных автомобиля будут завезены в Россию уже в январе-феврале 2018 года, а массовые продажи запланированы на вторую половину 2018 года. Цены объявят ближе к старту продаж.

Тесла модель 3: цена в США, технические характеристики модели

Tesla Model 3 доступна для заказа в США с электромотором мощностью 258 л.с. (200 кВт). Такой электрокар может разгоняться с места до 100 км/ч за 5,1 секунды, а его максимальная скорость составляет 225 км/ч. Блок батарей емкостью 80,5 кВт-ч позволяет проехать без подзарядки до 500 км. Стоимость электрокара составляет 44 тыс. долларов США.

Базовая версия Tesla Model 3, запас хода которой не превышает 350 км, поступит в продажу позже. Ранее глава американской компании Илон Маск заявил, что стоимость автомобиля будет начинаться от 35 тыс. долларов США.

Младшая модель получила дизайн в стиле флагманской Model S, пятиместный салон и минималистичный интерьер без панели приборов, но с большим дисплеем в центре консоли. Кузов Model 3 изготовили преимущественно из стали, хотя полностью отказываться от легкосплавных материалов инженеры не стали. Все автомобили стандартной комплектации имеют функцию автопилота и совместимость со станциями быстрой зарядки Supercharger.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.