Menu
RSS

«АвтоВАЗ» отправил в Германию новейшую Lada Xray для настройки АКПП

Российская компания «АвтоВАЗ» отправила в Германию тестовый прототип Lada Xray ("Лада Иксрей") для для настроек совместимости узлов силового агрегата. Как сообщает портал "Колёса.ру", речь идет об автомобиле, который оснащен 1,8-литровыммотором (123 лош.с.) и автоматизированной механической трансмиссией.

Напомним, что новая "Лада Иксрей" будет производиться на тольяттинской площадке АВТОВАЗа на линии B0, где также выпускаются Nissan Almera ("Ниссан Альмера"), Renault Logan ("Рено Логан") и Sandero ("Сандеро"), Lada Largus ("Лада Ларгус").

Ранее сообщалось, что российская компания "АвтоВАЗ" может прекратить выпуск Lada Priora ("Лада Приора") с 2016 года. Сергей Зайцев (председатель профсоюза российского автопроизводителя - прим. Autosway.ru) отметил низкий объем продаж данной модели.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.