Menu
RSS

«АвтоВАЗ» выпустит доступную версию мощной Lada Kalina NFR

Подразделение компании "АвтоВАЗ" - ООО "Лада Спорт" (Lada Sport) - планирует приступить к выпуску хэтчбека "Калина НФР Лайт" (Kalina NFR Light) в 2016 году. Стоимость новинки по информации Autosway.ru будет в районе 650 тыс. рублей.

Ожидается, что "Калина НФР Лайт" будет оснащена 136-сильным 1,6-литровым двигателем. По сравнению с "Ладой Калиной НФР" новинка будет более доступной за счет применения более бюджетных компонентов от Renault Megane ("Рено Меган").

Напомним, что "Лада Спорт" начала продажи спортивной "Лада Калина НФР". Стоимость новинки оказалась гораздо выше объявленной ранее - 820 тыс. вместо 646 тыс. рублей. Максимальная скорость "Лады Калины НФР" - 203 км/ч. Как уже сообщалось, машина разгоняется с 0 до "сотни" лучше, чем Kalina Sport ("Калина Спорт") и Granta Sport ("Гранта Спорт"). В арсенале хот-хэтча значатся дисковые спортивные настройки стоек и амортизаторов, передние и задние тормоза, ABS+BAS, электронная система распределения тормозных усилий (EBD), зеркала с электроприводом и обогревом.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.