Menu
RSS

Компания Zotye выпустит беспилотный автомобиль

Компания Zotye ("Зотие") планирует представить в будущем свой беспилотный автомобиль. Первый серийный образец, в основу которого ляжет модель Zotye T600 city edition, должен появиться в 2018 году.

 

Создание беспилотной модели, как отметили в компании Zotye, состоит из нескольких этапов. На первом этапе будет создана беспилотная машина для передвижения за городом. На втором этапе Вкомпания создаст машину с автопилотом, предназначенную для движения по городу.

Ранее сообщалось, что компания Zotye представила новую модель Damai X7 ("Дамай Икс7"). Как отмечало издание Autoevolution, новинка напоминает Volkswagen Tiguan ("Фольксваген Тигуан") второго поколения.

Zotye Damai X7 отличается от своего "близнеца" лишь формой радиаторной решетки. При этом сама решетка была позаимствована у концептуального кроссовера Volkswagen Cross Concept GTE, представленного в начале 2015 года.

Ранее также сообщалось, что беспилотники Uber начали катать настоящих пассажиров. Автомобили, созданные на базе седанов Ford Fusion ("Форд Фьюжен", в России известен как модель Mondeo), эксплуатируются на улицах города Питтсбург (США). 

Следует правда отметить, что все-таки система пока тестируется. На автомобилях сохранены все органы управления, а за рулем машин пока еще находятся профессиональные водители. Имеются и другие оговорки. Например, приехать беспилотные автомобили могут только к неким "наиболее лояльным клиентам".



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.