Menu
RSS

Цены на авто с пробегом по России за 3 года увеличились

Как сообщает Российская газета, иномарки с пробегом подорожали за первый квартал 2017 года в среднем на 3 процента, и, по всей вероятности, эта тенденция будет продолжена. Между тем эксперты разошлись во мнениях о причинах роста цен.

"Вероятной причиной роста цен является требование обязательного оснащения всех ввозимых иномарок системой "Эра-ГЛОНАСС", массовая установка которой еще не началась", - говорится в пресс-релизе, который поступил в "РГ".

Эксперты напомнили, что цена экстренной "кнопки" - 27 000 рублей - сравнима со среднемесячной зарплатой половины российских автомобилистов. И по их мнению, с учетом затрат на установку системы итоговая стоимость иномарок с пробегом будет только расти.

Ранее одна из компаний в Приморье опубликовала прайс-лист на установку системы "Эра-ГЛОНАСС" в автомобили с пробегом. Стоимость терминала составляет 22 361 рубль, монтаж обойдется в 2 800, а программирование навигационного блока связи и регистрация в системе - в 1950. Итого владельцу автомобиля придется заплатить 27 111 рублей.

Точку зрения экспертов портала Drom (Дром) разделяют, впрочем, не все специалисты.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.