Menu
RSS

Шкода Карок 2017: новый кроссовер появится в продаже в 2017 году

Шкода Карок 2017: новый кроссовер появится в продаже в 2017 году.

 

Компания Skoda показала новый компактный кроссовер Karoq, который сменит в линейке автопроизводителя модель Yeti. Внешне новинка напоминает уже знакомый Kodiaq. Машина будет оснащаться более мощными двигателями, появится ряд новых опций. Начало продаж намечено на конец нынешнего года.

Своим названием Karoq обязан сочетанию двух эскимосских слов: kaa’roq (автомобиль) и ruq (стрела), что должно говорить о характере нового автомобиля.

Кроссовер ниже Yeti, но имеет багажник объемом 588 литров — один из самых больших в своем классе. Если спинки сидений будут сложены, емкость увеличится до 1630 литров. При полностью убранных — до 1810 литров.

Напомним, на «АвтоВАЗе» собираются интегрировать бесступенчатую трансмиссию на седан и универсал Lada Vesta. Вариатор российские инженеры позаимствовали у Renaul-Nissan.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.