Menu
RSS

В Москве запустили краткосрочную аренду автомобилей

В Москве заработал каршеринг - краткосрочная аренда автомобиля. Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, на первом этапе запущено 100 машин. Винченцо Трани (руководитель каршерингового проекта "Делимобиль" - прим. Autosway.ru) отметил, что на улицы столицы выйдут Hyundai Solaris ("Хендай Солярис"), раскрашенные в яркие цвета.

Как стало известно, стоимость каршеринга в Москве до 10 октября составит 5 рублей в минуту (на время тестового периода). После этой даты, стоимость каршеринга увеличится до 8,9 руб./мин.  Зона пользования автомобилями на начальном этапе будет ограничена пределами МКАД плюс 5 километров.

Ранее сообщалось, что краткосрочный прокат автомобилей появится летом или осенью. При этом до конца 2015 года в проекте, операторами которого станут частные компании, будет работать до 500 автомобилей. Отмечалось, что каршеринг не будет привязан к станциям метро. Эксперты отмечают, что уровень спроса на каршеринг будет зависеть от стоимости поездки на арендованном автомобиле. Тариф на краткосрочный прокат автомобилей планировалось сделать зависимым от класса авто. Ранее предполагалось, что каршеринг Hyundai ("Хендай"), Chevrolet ("Шевроле"), Volkswagen ("Фольксваген") может стоить 5 рублей в минуту с понедельника по четверг, 6 рублей - с пятницы по воскресенье. Аренда автомобилей BMW ("БМВ"), Mercedes ("Мерседес") обойдется в 7-9 рублей в минуту. Как отметил Сергей Стоянов - координатор общества "Синие ведерки" - при цене 5-6 рублей в минуту каршеринг будет востребован москвичами. При этом большую роль будет играть непосредственно простота активации услуги.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.