Menu
RSS

Цены на авто в России в 2016 году выросли на 15%

Цены на авто в России в 2016 году выросли на 15%.

Средневзвешенная стоимость легкового автомобиля в нашей стране в минувшем году составила 1,4 миллиона рублей, подсчитали эксперты.

 

По сравнению с данными за 2015 год увеличение цен достигло 15%. При этом наибольший рост цен отмечается в сегменте иномарок. Средняя стоимость иномарки в России в минувшем году составила 1,6 миллиона рублей, это соответствует росту в 16%. Машины отечественного автопрома подорожали на 14%. Их средняя стоимость достигла 600 тысяч рублей.

По мнению аналитиков, в наступившем году рост цен на авторынке будет продолжаться.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.