Menu
RSS

Lada стала самым угоняемым автомобилем в РФ в прошлом году

"Хендай Солярис" (Hyundai Solaris) стала самой продаваемой моделью в России по итогам прошлого месяца, опередив отечественную модель "Лада Гранта" (LADA Granta). На третьем месте "Киа Рио" (KIA Rio), согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

По итогам января 2015 года было продано 8217 автомобилей Hyundai Solaris. Данный показатель, как отмечают эксперты, существенно больше чем ровно года назад, когда было реализовано на 1270 машин меньше. Объем продаж модели LADA Granta составил 7737 автомобилей, KIA Rio – 5177 машин.

В пятерку самых популярных моделей на территории России вошли также "Рено Логан" (Renault Logan) и "Поло" (VW Polo) - соответственно 3366 и 3324 проданных машин. Следует отметить, что самым популярным внедорожником в РФ стала "Лада 4x4" (LADA 4x4) компании "АвтоВАЗ", которая обогнала своего конкурента "Рено Дастер" (Renault Duster).

Отметим, в январе продажи остальных моделей LADA серьезно просели, за исключением LADA 4x4. Кстати, этот автомобиль обогнал в прошлом месяце Renault Duster. В январский ТОП-25 также вошел седан Nissan Sentra ("Ниссан Сентра"), который собирается на «ИжАвто».

Следует отметить, что компания "АвтоВАЗ" в "общем зачете" январских продаж занимает первое место. За первый месяц 2015 года "АвтоВАЗ" реализовал 17 492 машин. Hyundai на втором месте, Kia - на третьем.

В целом в России январь ознаменовался падением уровня продаж на 24,4%. Глава комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер отметил, что изменение цен на российском автомобильном рынке еще не закончилось.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.