Menu
RSS

В 2014 году число получивших водительские права россиян выросло на 10%

В 2014 году число получивших водительские права россиян выросло на 10,1% до 2466207 человек. Как сообщает аналитическое агентство Автостат, это самый высокий показатель за последние 5 лет. При этом, согласно статистике ГИБДД, 2091429 граждан получили права впервые.

Обладателями документов категории «B» стали 1886147 человек. Категорию «С» открыли для себя 233402 человека, «D» – 68871 человек. Возможность управлять мотоциклами получили в прошлом году 68871 человек (категория «А»), мопедами и легкими квадрициклами (категория «М») с объемом двигателя до 50 куб. см. – 34678 человек.

Ранее аналитическое агентство Автостат, составило рейтинг самых выгодных автомобилей в России после трехлетней эксплуатации. Возглавили ТОП машины компании "Тойота" (Toyota ) и "Ауди" (Audi). Лидером оказался пикап "Тойота Хайлюкс" (Toyota Hilux). За отчетный период данный автомобиль сохранил 91,2% своей первоначальной стоимости.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.