Menu
RSS

Toyota увеличила продажи в I полугодии до рекордных 5,09 млн автомобилей

За 2013 и 2014 годы автопроизводитель из Японии смог продать более 10 млн машин во всём мире.

Компания «Тойота» из Страны восходящего солнца подготовила отчёт, в котором подвела итоги завершившегося финансового года. К 31 марта 2014 года компании удалось продать 10 млн 133 тысячи автомобилей. Но в это число вошли продажи компаний-«дочек» — Hino Motors, Daihatsu Motors. За первые шесть месяцев нынешнего года сам автопроизводитель «Тойота» продал 5 млн 90 тысяч машин.

 

Пресс-релиз, который составила компания, говорит о том, что за январь–июнь 2014 года компании удалось продать почти 6 млн авто (учитывались объёмы реализаций дочерних фирм). Свыше 4,52 млн машин были проданы самой компанией «Тойота».

В минувшем году данный показатель был почти на 4 % ниже. За пределами Японии объёмы реализации увеличились почти на 3 %, достигнув отметки в 3,85 млн единиц. Непосредственно на островах продажи увеличились на 6,5 % (1,25 млн автомобилей). Есть вероятность, что подобные темпы реализации помогут автопроизводителю третий год подряд оставаться мировым лидером.

Что касается чистой прибыли компании за 2013-2014 гг., то она составила $18 млрд. За прошлый период было заработано только $9,6 млрд, то есть почти вдвое меньше.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.