Menu
RSS

ОСАГО 2017: изменения стоимости и расчета онлайн, последние новости на сегодня

ОСАГО 2017: изменения стоимости и расчета онлайн.

 

Страховщики рассказали, на скольких водителей будет распространяться действие понижающего коэффициента по возрасту и стажу вождения.

Напомним, с предложением изменить порядок расчета стоимости полиса в зависимости от возраста и стажа днем ранее выступил Банк России. В ЦБ предлагают ввести понижающий коэффициент для взрослых и опытных водителей, и повышающий – для молодых новичков.

Согласно предложению регулятора, максимальный коэффициент 1,8 получат водители 22-24 лет со стажем до четырех лет и водители 25-29 лет со стажем до одного года включительно (вместо нынешних 1,6-1,7). Аналогичный коэффициент получат водители в возрасте от 16 до 21 года. Помимо этого будут введены понижающие коэффициенты: от 0,99 (соответствует скидке 1%, для водителей 35-39 лет со стажем 5-6 лет) до 0,66 (скидка 34%, для водителей старше 49 лет со стажем более 14 лет). Для тех автомобилистов, которые получают водительское удостоверение в 30 лет и позже, будет веден повышающий коэффициент: для водителей 30-34 лет без стажа вождения он составит 1,66, 35-39 лет - 1,48, 40-49 лет - 1,37, старше 49 лет - 1,18.

В Российском союзе автостраховщиков заявили, что если изменения будут приняты, то две трети автовладельцев из числа тех, на кого распространяется действие коэффициента по возрасту и стажу вождения в ОСАГО, получат скидку на страховку после применения новых подходов к расчетам.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.