Menu
RSS

АвтоВАЗ: последние новости на сегодня, сокращение работников в 2017 году

АвтоВАЗ: последние новости на сегодня, сокращение работников в 2017 году.

«АвтоВАЗ» в 2017 г. снизит численность персонала на 6000 человек, еще 2200 человек будет сокращено в 2018 г., заявил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Его цитирует «Интерфакс». «Я сейчас не буду останавливаться на предмет того, насколько это экономически обоснованная позиция, – отметил Бабич. – Нам важно, чтобы пакет социальных гарантий в рамках обязательств государства перед работниками предприятия, акционеров предприятия перед работниками был безусловно исполнен».

 

На конец 2016 г. на «АвтоВАЗе» работало около 41 000 человек. Таким образом, численность сотрудников может уменьшиться на 20%. За 2016 г. предприятие сократило 7% работников, а в 2015 г. штат сократился на 15%. Расходы на персонал в 2016 г. снизились на 12,5% почти до 21 млрд руб.

Бабич подчеркнул, что уволенные сотрудники должны иметь возможность переобучиться, получить новую профессию, новые, хорошо оплачиваемые рабочие места. Представитель «АвтоВАЗа» заверил, что в компании реализуется пенсионная программа с корпоративными выплатами сотрудникам, принявшим решение уйти на пенсию, а также программа поддержки персонала, переходящего к другим работодателям. По его словам, компания, наоборот, впервые за последние годы начала прием персонала. Около 150 молодых рабочих были приняты на линию В0, 180 талантливых инженеров присоединятся до конца года к команде инжиниринга предприятия, отметил он.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.