Menu
RSS

АвтоВАЗ: последние новости на сегодня о продажах Лады

АвтоВАЗ: последние новости на сегодня о продажах Лады

 

В сентябре спрос на автомобили отечественной марки увеличились почти на 24% относительно того же месяца прошлого года.

Как сообщает пресс-служба АвтоВАЗа, в первый осенний месяц дилеры реализовали 28 263 экземпляра Lada (+23,8%), а продажи за 9 месяцев составили 221 207 машин. Во втором случае рост составил 16,5%.

АвтоВАЗ: последние новости на сегодня о продажах Лады

Lada Granta по-прежнему остается бестселлером в модельном ряду производителя: с января по сентябрь этот автомобиль выбрали 67 702 покупателя, что на 6,4% больше, чем годом ранее. На втором месте по популярности – подорожавшая в сентябре Lada Vesta. Спрос на седан взлетел на 46% до 54 641 проданного экземпляра.

АвтоВАЗ: последние новости на сегодня о продажах Лады

Однако лидером по темпам роста оказался высокий хэтчбек Lada XRay: увеличение продаж модели по отношению к сентябрю 2016 года составило 87,2%, а за 9 месяцев достигло 81,3%. Также модель поставила очередной рекорд ежемесячных продаж: в сентябре реализовано 3175 автомобилей, а с начала 2017 года - 23 976 штук, добавил представитель бренда.



Autosway.ru - информационный автомобильный портал, на котором опубликованы все самые интересные последние новости компаний и официальных дилеров, новости официального сайта ГИБДД России, отзывы владельцев автомобилей, обзоры, тест-драйвы автомобилей, цены и комплектации на новые машины, характеристики, изменения в ПДД, фото и видео, рейтинги.

На сайте представлена также полезная информация о полисах ОСАГО, КАСКО, оплате штрафов онлайн, как купить и продать авто с пробегом и новый автомобиль (в т.ч. в частных объявлениях на Авито, Дром ру и Авто ру) в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Воронеже, Перми, Омске, Уфе, Красноярске, Волгограде, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Самаре и других регионах России.